al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 13/04/2015 21:59:06
Voto visitatori: 6,19 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 23/03/2015 21:15:35
Voto visitatori: 6,04 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 23/03/2015 21:07:21
Voto visitatori: 5,33 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 09/03/2015 15:04:51
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE IN GIALLO
Regia di Steven Brill
Voto del 09/03/2015 15:01:26
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 13/10/2012 20:04:36
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 13/10/2012 20:01:24
Voto visitatori: 5,69 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 24/03/2011 13:37:26
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 24/03/2011 13:33:50
Voto visitatori: 6,4 (155 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 24/03/2011 13:27:38
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/09/2010 21:40:17
Voto visitatori: 6,29 (253 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/09/2010 14:47:41
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 15/08/2010 14:40:42
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 04/08/2010 18:10:09
Voto visitatori: 6,53 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VALIGIA SUL LETTO
Regia di Eduardo Tartaglia
Voto del 20/06/2010 22:58:44
Voto visitatori: 6,72 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/06/2010 22:54:58
Voto visitatori: 5,99 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 02/06/2010 15:05:44
Voto visitatori: 6,74 (184 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PRESAGIO FINALE
Regia di Mark Fergus
Voto del 20/05/2010 14:59:10
Voto visitatori: 6,05 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 17/05/2010 14:11:52
Voto visitatori: 6,12 (222 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/05/2010 16:07:50
Voto visitatori: 5,18 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 24/04/2010 16:27:01
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 18/04/2010 23:03:16
Voto visitatori: 6,41 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/04/2010 23:20:54
Voto visitatori: 7,11 (402 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 17/04/2010 15:43:06
Voto visitatori: 7,11 (227 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 17/04/2010 15:32:28
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 15/04/2010 19:01:59
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 15/04/2010 18:58:23
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 15/04/2010 18:54:56
Voto visitatori: 5,97 (353 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 15/04/2010 18:49:47
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 15/04/2010 18:42:14
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 14/04/2010 14:41:12
Voto visitatori: 6,82 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 11/04/2010 22:56:08
Voto visitatori: 6,38 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 11/04/2010 22:46:23
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 11/04/2010 22:43:34
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 06/04/2010 13:13:18
Voto visitatori: 4,83 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 06/04/2010 13:06:54
Voto visitatori: 7,54 (155 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 06/04/2010 13:02:33
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 06/04/2010 12:59:16
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 05/04/2010 20:14:40
Voto visitatori: 6,3 (94 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI DISASTRI
Regia di Alek Keshishian
Voto del 05/04/2010 20:10:39
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)
 NEW
samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050626 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net